Новую методику преподавания татарского языка опробуют на чиновниках

Сначала уроки пройдут у сотрудников Минобрнауки РТ
Сначала уроки пройдут у сотрудников Минобрнауки РТ, затем у муниципальных и
государственных служащих.

Сотрудники Минобрнауки РТ опробуют новую методику изучения татарского языка. Об этом на заседании комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам рассказала замминистра образования и науки РТ Лариса Сулима.

— Рафис Тимерханович (министр образования и науки РТ – Ред.) запустил программу «140 слов». Начинаем с высшего состава Министерства образования и науки, послезавтра состоится первый урок татарского языка. Мы начнем проводить апробацию новой методики, по которой можно будет за короткий период времени освоить разговорный татарский. Сначала мы это сделаем для сотрудников нашего министерства, а в последующем будем запускать для государственных и муниципальных служащих, – сообщила Сулима.

Кроме того, она заявила, что вопрос, «касающийся использования татарского языка, находится в работе, методики его преподавания пересматриваются». Также она заявила, что министерству ничего не известно о сокращении учителей татарского языка в детских садах. В ответ на вопрос об этом, Сулима ответила, что не располагает подобной информацией.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *