Шестерых болельщиков госпитализировали во время первого матча ЧМ-2018 в Казани

Всего во время проведения матча Франция - Австралия на стадионе "Казань-Арена" к медикам обратились 69 человек.
Всего во время проведения матча Франция — Австралия на стадионе «Казань-Арена» к
медикам обратились 69 человек.

Во время проведения матча чемпионата мира по футболу-2018 Франция — Австралия на стадионе «Казань-Арена» к медикам обратилось 69 человек. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Татарстана Ильдар Фатихов.

— Обращались к медикам в основном на стадионе и в зоне «последней мили». Это были как французы и австралийцы, так и россияне. Шесть человек у нас были госпитализированы, но в течение шести часов уже отпущены, — отметил представитель Минздрава.

Фатихов рассказал, что среди доставленных в больницу были француженка, австралиец и четыре россиянина. Причинами госпитализации стали сердечная патология и алкогольное опьянение. По словам замминистра, австралиец после посещения больницы успел на матч.

Фатихов добавил, что единовременно в зоне проведения матчей и фан-зоне чемпионата работает 26 бригад скорой помощи, 12 медицинский пунктов и 25 мобильный медицинских бригад, оборудованных всем необходимым. Всего — 277 человек личного состава, из них — 131 врач и 146 человек среднего медицинского персонала. Кроме того, 48 человек находится в резерве.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *