Поляки отметят выступление своей сборной в Казани днями татарской кулинарии

Мероприятия пройдут с 22 по 24 июня в Варшаве. Об этом сообщил руководитель представительства Россотрудничества в Польше Игорь Жуковский
Мероприятия пройдут с 22 по 24 июня в Варшаве. Об этом сообщил руководитель
представительства Россотрудничества в Польше Игорь Жуковский, передает РИА
«Новости».

Дни татарской кулинарии пройдут в столице Польши с 22 по 24 июня. Таким образом, жители Варшавы отметят выступление польской сборной на ЧМ-2018. Вторая игра поляков пройдет 24 июня в Казани. Их соперниками станет сборная Колумбии.

— По этому случаю в Варшаве в ресторане Адама Гесслера «У поваров в Арсенале» (улица Длуга 52) в сотрудничестве с Комитетом по развитию туризма Казани состоится настоящий гастрономический праздник. Для достойного представления многообразия национальной татарской кухни в Варшаву прибывает Рустам Рахимов, бренд-шеф ресторанов «Марусовка», «Мама Deli», многократный чемпион международных кулинарных конкурсов, — рассказал представитель Россотрудничества.

По его словам, казанский шеф-повар внес в меню — азу по-татарски, беляши, треугольники и многое другое. Также в ресторане представят специальный стенд, демонстрирующий туристический потенциал Казани. Всех желающих планируют угощать чак-чаком.

— Мы стараемся создавать возможности для диалога вокруг самых интересных российско-польских контекстов – кино, музыки, театра, образования – и, конечно же, гастрономии, — заявил Игорь Жуковский.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *