Большинство татарстанцев не верили в выход сборной России в плей-офф ЧМ-2018

Футбольные матчи собирается смотреть почти каждый третий житель республики.
Футбольные матчи собирается смотреть почти каждый третий житель республики.

Только четверть жителей Татарстана верила в выход сборной России из группы на чемпионате мира по футболу-2018. К такому выводу пришли эксперты сервиса поиска работы HeadHunter, опросив жителей региона. 

Только 27% респондентов заявили, что верили в попадание сборной России в плей-офф, а почти половина (42%), считала, что выйти из группы не получится. При этом, в Татарстане всего 31% жителей планируют смотреть большинство матчей. Также татарстанцы будут болеть за сборные Германии (32%), Бразилии (28%), Испании (24%), Англии (22%) и Аргентины (18%).

— Еще обращает на себя внимание факт, что чем старше участник опроса, тем больше шансов, что смотреть игры он будет: среди молодежи до 25 лет будут активно смотреть футбол в ближайший месяц только каждый третий респондент, а среди участников опроса от 45 лет и старше их уже набралось 43%, — прокомментировала руководитель пресс-службы HeadHunter по Приволжскому и Сибирскому федеральным округам Елана Таращук.

Футбол наиболее популярен у представителей сферы «Безопасность», транспорта и логистики, а также у высшего менеджмента. Меньше всего этот вид спорта любят IT-специалисты, работники сферы искусства и масс-медиа, а также медики и фармацевты, отметили в HeadHunter.

Перед стартом чемпионата мира по футболу редакция KazanFirst также провела опрос. Мы просили читателей дать прогноз, как выступит сборная России на домашнем мундиале. Большинство респондентов также не верили в национальную команду и ответили, что россияне не выйдут даже из группы. Интересно, что вариант того, что сборная сыграет в финале никто из участников опроса даже не рассматривает. 

Большинство татарстанцев не верили в выход сборной России в плей-офф ЧМ-2018

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *