Жители Тарловки запретили начальнику местной почты увольняться с работы

Люди собрались ехать к начальнику Главпочтамта в Елабугу с требованием оставить начальника почты на месте.
Люди собрались ехать к начальнику Главпочтамта в Елабугу с требованием оставить
начальника почты на месте.

Жители Тарловки решили бороться за своего начальника почтового отделения Гульнур Мадафорову. Узнав о том, что их односельчанку решили уволить «по собственному» за невыполнение плановых финансовых показателей, тарловские активистки сообщили KazanFirst, что это будет большой ошибкой руководства Межрайонного елабужского Главпочтамта.

— Дело не в том, что Гульнур Сабировна не умеет торговать, а в том, что товары в нашем магазине дешевле, чем те же товары на почте, которую тоже превратили в магазин. Например, белизна в магазине стоит 20 рублей, а на почте — 30! На почте еще продаются одеяла и подушки. Так это тоже, как и многое другое, наши люди дешевле покупают в Набережных Челнах, потому что многие ездят туда на работу, — рассказала Ирина Плафонова (имя изменено. — Ред.).

Собеседница рассказала, что нынешнего начальника почты в поселке очень уважают и помогают как могут. Например, жители села «на сдачу» охотно берут на почте журналы, которые в другом месте они бы не взяли и даром. И если вместо Гульнур Сабировны появится какой-нибудь другой начальник, то продавец из него будет еще худший, чем Мадафорова. Уважать нового начальника-«варяга» никто не будет, а помогать — тем более.

— Мы уже написали коллективное письмо директору Главпочтамта Мустафину и хотим еще делегацией к нему съездить и поговорить. В письме ведь всего не напишешь, — сообщила Плафонова. В письме тарловцы убедительно просят оставить на почте Гульнур Сабировну, потому что со своими прямыми обязанностями она справляется замечательно. Плафонова рассказала, что под письмом уже не хватает места для подписей, к петиции придется прикладывать дополнительные листы. А еще жители Тарловки настраивают Мадафорову не сдаваться и не подавать заявление «по собственному». Самой Мадафоровой это ничем не грозит — она по возрасту уже пенсионерка, а вот ее начальникам придется искать повод для увольнения «невыгодного» сотрудника.

Нам не удалось в течение дня оперативно связаться с директором Главпочтамта и узнать его реакцию на желание жителей Тарловки защитить нынешнего начальника почтового отделения в поселке. Но и без этого ясно, что руководству Главпочтамта теперь действительно стоит подумать о том, так ли уж необходимо увольнять опытного и уважаемого людьми специалиста.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *