На то, что власти не решают проблемы ЖКХ, пожаловались жители Тарловки

Искать того
Искать того, кто починит прохудившуюся посреди улицы трубу, пришлось
KazanFirst.

В Тарловке (район Елабуги) на улице Радищева у дома №22 возник неиссякаемый колодец. Вода оттуда потихоньку вытекает на поверхность и уходит в землю. Это колодец водопроводных сетей, стало быть, вода льется из прохудившейся трубы. 

— Здесь по весне (то ли в марте, то ли в апреле, когда еще снег лежал) рабочие ковырялись, что-то ремонтировали. Они уехали, а вода потекла. Так и течет, — рассказали жители Тарловки журналисту KazanFirst. Они и рады бы вызвать аварийную бригаду, только не знают, кого вызывать. 

— Нашему председателю ТОС некогда — он работает, семью кормит. Другой власти у нас здесь нет, вся власть в Елабуге. Управляющие компании меняются по нескольку раз в год, а уж кто сети на улицах обслуживает, тем более неизвестно, — вздыхают тарловцы. 

Поиск поставщика воды в поселок и ответственного за состояние магистральных водоводов оказался делом занятным. Потому что и в Елабуге не сразу смогли сказать, что это за организация. Нам пришлось выяснять это и в Департаменте ЖКХ горисполкома, и в муниципальном Водоканале, и в Единой диспетчерской службе по сельской местности. 

После серии звонков удалось узнать, что вода в Тарловку подается из артезианской скважины, обслуживает ее и все магистральные водопроводы ООО «ТИС». В этой компании звонок журналиста KazanFirst зарегистрировали как заявку. И сообщили, что ремонтники выедут и устранят протечку на улице Радищева. Заодно нас успокоили: весь объем ушедшей в землю качественной питьевой воды ляжет на потери ресурсоснабжающей компании (ООО «ТИС»), а не ОДН жителей. 

Надеемся, в компании догадаются оповестить жителей о том, кто снабжает их водой и к кому и как следует обращаться в случае чего.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *