Главный тренер сборной Республики Корея: Германия намного сильнее нас, но мяч круглый

Накануне матча со сборной Германии Тхэ Ен Син ответил на вопросы журналистов.
Накануне матча со сборной Германии Тхэ Ен Син ответил на вопросы журналистов.

Накануне матча 3-го тура Южная Корея – Германия на «Казань Арене» прошла пресс-конференция глвавного тренера корейской команды Син Тхэ Ена и нападающего Хын Мин Сона. Но больше вопросов журналисты задавали тренеру.

— Вас сравнивают с главным тренером сборной Германии Йоахимом Левом. Не нервирует ли вас это?

— Йоахим Лев – великий тренер, для меня большая честь играть против него. И большая честь в том, что меня сравнивают с ним.

— Вы играли в Бунлдеслиге. Мечтали ли вы забить гол сборной Германии? – вопрос игроку.

— Да, когда я был очень молод, яжил в Германии и играл в Бундеслиге. Встретиться со сборной Германий, лучшей командой планеты, на чемпионате мира для меня большая честь, но результат тоже очень важен.

— У вашей сборной есть шанс выйти в плей-офф – вам надо выиграть с разинцей в два мяча. Будете ли вы рисковать, учитывая это обстоятельство?

— Германия гораздо сильнее нас, но мяч круглый, все может быть. Мексика показала, что можно обыгрывать Германию. Пусть даже мы не будем много владеть мячом, главное – результат.

— Почему вы плакали после матча со шведами? – вопрос снова адресован Хын Мин Сону.

— Для меня большая честь играть на чемпионате мира. В том матче мы хорошо играли, но результат был не в нашу польщу. Мне было обидно за себя, за команду, за тренеров и за весь корейский народ, поэтому я заплакал.

— Какой моральный дух игроков перед встречей с Германией, и какова ваша стратегия на этот матч? – вопрос тренеру.

— Германия первый матч сыграла не так, как должна была сыграть. Если бы Германия победила, то матч 3-го тура был бы для нас намного легче. К тому же Ким Сон Йонг не сможет сыграть с немцами из-за травмы, а этот футболист очень важен для нас. Что касается подготовки к матчу, то анализировать сборную Германии мы начали еще после жеребьевки в декабре и продолжили это делать после первых двух матчей в группе. Если честно, у нас не было достаточно времени, чтобы подготовиться к этому конкретному матчу против сборной Германии стратегически.

— Кто будет капитаном команды завтра?

— Один из 11 игроков, которые выйдут на поле. Кто именно? Кто будет лучше готов к этому ментально.

— Что вы думаете о голе Тони Кросса в ворота сборной Швеции, благодаря которому у вас остались шансы выйти в плей-офф?

— Когда Тони забивал свой гол, мы были в автобусе и не видели этого мяча. Прибыв в аэропорт, мы услышали, что Германия выиграла, и это, конечно же, приподняло наше настроение. У нас появился шанс.

— На чемпионате мира 2002 года было много сенсаций. И на нынешнем чемпионате, возможно, будут сенсации. На ваш взгляд, насколько хорошо для мирового футбола, когда фавориты досрочно покидают турнир? И способна ли сборная России повторить успех сборной Южной Кореи 16-летней давности?

— Я уже говорил, что мяч круглый, и на футбольном поле может случиться все, что угодно. Но мне кажется, что говорить о том, что какая-то команда сыграла не так, как должна была сыграть, неконструктивно. Что касается сборной России, то я желаю ей удачи, какая сопустствовала нам в 2002 году, когда мы принимали чемпионат мира и добились очень хорошего результата (вышла в полуфинал — прим. ред.).

Напомним, матч 3-го тура группы F Южная Корея – Германия пройдет в Казани 27 июня. Начало игры в 17 часов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *