Англия обыграла Колумбию и вышла в 1/4 финала чемпионата мира

За путевку в полуфинал англичане поборются со сборной Швеции.

Сборная Англии стала последним, восьмым участником 1/4 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в России. В 1/8 финала англичане переиграли сборную колумбии. Забив первой во втором тайме – с пенальти отличился Харри Кейн, сборная Англии на 3-й компенсированной ко второму тайму минуте позволила сопернику сравнять счет. Защитник колумбийцев Ери Мина замкнул подачу с единственного в основное время углового у ворот англичан, забив свой третий гол на чемпионате мира-2018.

В дополнительное время команды голов не забили, а в сери пенальти точнее оказалась сборная Англии.

Футбол. Чемпионат мира. 1/8 финала

Колумбия – Англия – 1:1 (0:0, 1:1, 0:0) – 3:4 по пенальти .

Голы: 0:1 – Кейн, 58 (с пенальти); 1:1 – Мина, 90+3.

Пенальти: Фалькао – 1:0, Кейн – 1:1; Х. Куадрадо – 2:1, Рэшфорд – 2:2; Муриэль – 3:2, Хендерсон – 3:2 (вратарь); Урибе – 3:2 (перекладина), Треппьер – 3:3; Бакка – 3:3 (вратарь), Дайер – 3:4.

Колумбия: Оспина, Ариас (Сапата, 116), Барриос, К. Санчес (Урибе, 79), Фалькао (к), Х. Куадрадо, Мина, Лерма (Бакка, 61), Мохика, Кинтеро (Муриэль, 88), Д. Санчес.

Англия: Пикфорд, Уокер (Рэшфорд, 113), Стоунз, Магуайр, Лингард, Хендерсон, Кейн (к), Стерлинг (Варди, 88), Триппьер, Янг (Роуз, 102), Деле (Дайер, 81).

Наказания: Барриос, 41; Ариас, 52; К. Санчес, 54; Хендерсон, 56; Фалькао, 63; Бакка, 64; Лингард, 69; Х. Куадрадо, 118 – предупреждения.