Сборная Франции вышла в полуфинал ЧМ-2018

Французы в Нижнем Новгороде были сильнее уругвайцев.
Французы в Нижнем Новгороде были сильнее уругвайцев.

В первом тайме Уругвай не уступал сопернику, несмотря на то, что на эту игру команда вышла без одного из своих лидеров Эдинсона Кавани, который получил травму в предыдущей встрече с Португалией. Франция же осталась без дисквалифицированного Блеза Матуиди, однако их атакующий потенциал от этого не пострадал. В то же время счет французы открыли лишь благодаря стандарту – Рафаэль Варан головой замкнул подачу Антуана Гризманна. Следом похожий момент забить был у уругвайцев, но Уго Льорис вытащил удар Мартина Касереса и позволил своей команде уйти на перерыв с преимуществом в один мяч. 

Во втором тайме Франция взяла мяч под свой контроль и создавала постоянное давление на ворота Уругвая. А когда голкипер южноамериканцев Фернандо Муслера пропустил второй гол, не сумев зафиксировать мяч после удара Гризманна, судьба путевки в полуфинал фактически была предрешена. Оставшееся время матча запомнилось лишь стычкой между Кристианом Родригесом, Мбаппе и Полем Погба, по итогам которой первые двое получили по желтой карточке. 

В полуфинале сборная Франции 10 июля в Санкт-Петербурге сыграет с победителем пары Бразилия – Бельгия, чей матч сегодня в 21.00 стартует в Казани. 


Наша справка 

Футбол. Чемпионат мира-2018. 1/4 финала 

Уругвай – Франция – 0:2 (0:1) 

Голы: 0:1 – Варан, 40; 0:2 – Гризманн, 

Уругвай: Муслера, Лаксальт, Годин, Хименес, Касерес, Торрейра, Весино, Нандес (Уррета, 73), Бентанкур (Родригес, 59), Суарес, Стуани (Гомес, 59) 

Франция: Льорис, Эрнандес, Умтити, Варан, Павар, Канте, Погба, Толиссо (Н’Зонзи, 80), Гризманн (Фекир, 90+3), Мбаппе (Дембеле, 87), Жиру 

Предупреждения: Бентанкур, 38; Родригес, 69 – Эрнандес, 33; Мбаппе, 69 

Судья: Нестор Питана (Аргентина) 

6 июля 2018. Нижний Новгород. Стадион «Арена Нижний Новгород». 43 319 зрителей.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *