​Устроившего кровавую бойню в Елабуге убийцу отправили на 18 лет в колонию

В Елабуге осудили 19-летнего местного жителя Алмаза Хайбрахманова
В Елабуге осудили 19-летнего местного жителя Алмаза Хайбрахманова, который из-за
неприличного жеста зарезал оппонента. Убийца получил 18 лет и один месяц колонии
строгого режима, сообщили KazanFirst в горсуде.

По версии следствия, 11 ноября прошлого года уроженец Менделеевского района Антон Фоминов, которому на тот момент было 18 лет, катался в Елабуге на машине с друзьями. Проезжая мимо автомобиля, в котором был Хайбрахманов, юноша показал неприличный жест, сообщала ранее пресс-служба управления СКР по РТ. В 21:40 водители притормозили и на «разборку» вышли обе компании. Завязалась драка.

После кровавой резни елабужанин скрылся. В квартиру, где он проживал, прибыли полицейские. При задержании молодой человек оказал сопротивление. Как на следующий день сообщил на допросе у следователей Хайбрахманов, на улице Камала он подошел к «девятке» и через открытое окно машины несколько раз ударил ножом сидевшего за рулем Фоминова. После этого порезал и приятеля раненого, который был на пассажирском месте, сзади. От 13 ранений первый скончался в карете «скорой» в 22:30. Его друга с ранением бедра доставили в реанимацию. Кроме того, еще один молодой человек получил в драке травму головы. 


Читайте также: Елабугу потрясла кровавая бойня молодежи


Убитого юношу похоронили в одном из сел Менделеевского района 14 ноября. Следователи возбудили против Хайбрахманова уголовные дела по статьям «Убийство», «Покушение на убийство двух и более лиц» и «Применение насилия в отношении представителя власти». 

— Наказание определили по совокупности. Приговор в законную силу не вступил. У участников есть время для того, чтобы его обжаловать, — отметили в пресс-службе горсуда.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *