Для заказчика убийства маникюристки в Челнах просят пожизненный срок

Мужчина заказал сестру из-за квартиры.
Мужчина заказал сестру из-за квартиры.

Пожизненного лишения свободы попросил гособвинитель для жителя Набережных Челнов, который заказал убийство своей сестры, исполнителю – 20 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, пособнику – 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В Верховном суде РТ прошли прения по делу об убийстве мастера маникюра.

С января 2016 года по август прошлого брат челнинки, работавший сотрудником ЧОП, решил убить ее, чтобы получить в наследство квартиру. Женщина работала мастером по ногтевому сервису и проживала в 36-м комплексе. Расправиться с ней мужчина предложил своему коллеге, пообещав за это 100 000 рублей. Знакомый отказался. Тогда челнинец поручил ему найти вместо себя человека, сказав, что даст за это 50 000 рублей, и мужчина согласился. 

Исполнитель, которого нашел коллега организатора, стал поджидать челнинку у двери ее квартиры в ночь на 12 августа прошлого года. Утром, когда женщина выходила из дома, злоумышленник ударил потерпевшую ножом в руку. После этого он полоснул по ее шее канцелярским ножом. Затем преступник стал душить жертву. Поняв, что она мертва, убийца ушел. 

Организатор рассчитался с пособником и исполнителем. После этого преступников задержали. Изначально все, кроме брата убитой, признали вину. Однако позже они отказались от дачи показаний. Следующее заседание состоится 27 июля, суд заслушает последнее слово подсудимых.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: