Британские ученые рассказали о пользе чипсов и шоколадного печенья

При этом в перечень вредных продуктов попал хлеб.
При этом в перечень вредных продуктов попал хлеб.

Британские диетологи составили список продуктов и блюд, употребление которых поможет человеку чувствовать себя лучше и жить дольше, где вместе с рыбой, овощами и салатами оказались чипсы и шоколадное печенье, сообщает Daily Mail.

Эксперты отметили, главная польза чипсов заключается в том, что они могут обеспечить большую часть суточной потребности человека в калориях. При этом злоупотреблять ими не следует, так как они богаты жирами и солью, которые тяжело выводятся из организма. Бисквитное шоколадное печенье назвали источником бета-глюкана — полезного для организма иммуномодулятора. Он позволяет контролировать уровень холестерина в крови и лучше включать иммунную систему во время болезней. 

При этом диетологи назвали самой вредной пищей такие ультраобработанные продукты, как пицца, колбасы, хлеб и маргарин, а одними из самых полезных стали консервированные овощи. По словам специалистов, эти продукты запакованы в первозданном виде и хранятся максимально долго вместе с полезными веществами в них.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *