Россия осталась без медалей чемпионата мира по пляжному гандболу

Национальные команды страны не смогли пробиться в решающую стадию плей-офф.

Мужская и женская сборные России по пляжному гандболу в походе за медалями чемпионата мира остановились на стадии 1/4 финала.

Россиянки в четвертьфинале не сумели обыграть соперниц из Греции. Первый сет наши девушки убедительно выиграли со счётом 25:20, но затем соперницы показали более активную вторую половину — 18:21. Ну, а в серии после послемачевых бросков наша сборная уступила соперницам два очка 10-12. Мужчины и вовсе проиграли матч с венграми в двух сетах. И если в первой половине игры ещё были шансы — 20:21, то второй сет венгерцы забрали с внушительным преимуществом — 14:21.

Таким образом, после поражений в 1/4 финала российские национальные команды сыграют в сетке утешительного турнира за места с 5-го по 8-ое.