По итогам проверки семи клиник пластической хирургии в Татарстане территориальный орган Росздравнадзора отозвал лицензии у трех учреждений. Заявления подали сами клиники, сообщает пресс-служба ведомства.
Кроме того, еще в четырех учреждениях Росздравнадзор обнаружил нарушения лицензионных условий и требований, в том числе и в оснащении медицинским оборудованием. Учреждениям выданы предписания об устранении нарушений, результаты проверок направлены в суд.
В 10 клиниках проверки продолжаются. Всего Росздравнадзор намерен проверить 43 учреждения. Ведомство обращается внимание, в частности, на соответствие используемых помещений, наличие медицинского оборудования по стандарту оснащения, профильную подготовку специалистов по пластической хирургии. Окончательные итоги будут подведены в октябре этого года.











Comment section