Полицейские в Казани задержали жителей Ижевска с наркотиками

Один из них хранил 50 таблеток «синтетики».
Один из них хранил 50 таблеток «синтетики».

Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по Казани задержали молодых людей из Ижевска, у которых при досмотре были обнаружены синтетические наркотики и марихуана, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверяя оперативную информацию, полицейские остановили две машины у одного из домов на улице Краснококшайской, в которых была компания молодых людей из Ижевска в возрасте от 20 до 23 лет. При проведении досмотра сотрудники МВД нашли у 23-летнего молодого человека 50 таблеток «синтетики» весом 19,39 грамма, которые, по его словам, он хранил для личного потребления. Еще у двоих жителей Ижевска были изъяты две марки с наркотиком и пакетик марихуаны.

На 23-летнего молодого человека заведено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств», он находится под подпиской о невыезде, на двоих – административное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Задержанных арестовали на трое суток.   

Еще на двух жителей Ижевска составили протоколы по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» и оштрафовали на 5000 рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *