Бездомные собаки нападают на отдыхающих в Гуляй-парке Елабуги

Со слов горожан
Со слов горожан, животные чаще всего атакуют детей.

Жители Елабуги, которых несколько дней держит в страхе свора бездомных псов, обосновавшаяся в Гуляй-парке, жалуются на них в местные паблики «ВКонтакте».

Горожане насчитали в этом месте около 10 собак. По их словам, 18 августа животные набросились на отдыхавших в парке девушек. Последние долго не могли сдвинуться с места, опасаясь повторной вспышки агрессии. На следующий день в соцсетях появился пост о нападении псов на ребенка. Мальчик катался на велосипеде, когда свора побежала на него. Тогда отогнать животных смог очевидец.

Кроме того, в тот же день собаки набросились на другого мальчика, он был на гироскутере. Этому ребенку на подмогу пришел его папа. Последний попытался дозвониться до отдела полиции, но, по его словам, тщетно. Тогда мужчина набрал «112», где пообещали «выслать группу». Елабужанин безуспешно прождал ее в парке 25 минут. За это время ему снова пришлось спасать ребенка — псы атаковали очередного мальчика.

Бездомные собаки нападают на отдыхающих в Гуляй-парке Елабуги

— Недавно муж предотвратил нападение стаи на пешего мальчика здесь же, в 6 мкрне. Сердобольные жители подкармливают взрослых собак, весной приплод одной из них был 12 шт, так и обитают на территории хлебного городка и 6 мкрна. То же самое с кошками. В отсутствии еды происходит саморегуляция численности, — припомнила в комментариях к одной из записей в местном сообществе елабужанка (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

Примечательно, что Гуляй-парк находится рядом со зданием городской администрации, у которой эту самую свору видели еще 17 августа.

— Когда они набросились на мальчика который проходил мимо с мамой, то вышел охранник и прогнал их окуратно в сторону «Чебурашки», — сообщил местный житель.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *