Звезды российского шоу-бизнеса начали «раскручивать» пенсионную реформу

В Инстаграме они расписали своей многомиллионной аудитории плюсы от повышения пенсионного возраста.
В Инстаграме они расписали своей многомиллионной аудитории плюсы от повышения
пенсионного возраста.

Звезды российского шоу-бизнеса, у которых в Инстаграме насчитывается по нескольку миллионов подписчиков опубликовали посты, которые направлены на поддержку пенсионной реформы. Медийные персоны в них рассказывают о важности помощи и поддержки бабушек и дедушек своими внуками, о путешествующих пенсионерах и активных пожилых людях в стране.

Ну вот(( лето скоро уже закончится😭 а так хочется ещё погреться на солнце и искупаться в 🌊 с семьей, с родителями…😍я обожаю ездить с родителями и мужем куда-то отдыхать))) но судя по обстоятельствам, в ближайшие пару месяцев отпуск ждёт только моих маму и папу🙈😂А вы любите проводить отдых с родителями?или они у вас любят путешествовать самостоятельно, как европейские пенсионеры , которые, по-моему, готовы хоть на Эверест забраться, лишь бы на месте не сидеть😝💪🏽 я тоже так хочу в старости))) пойду желание загадаю🤫🙏🏻😍☀️
Публикация от Анна Хилькевич (@annakhilkevich)

В частности, посты в поддержку пенсионной реформы опубликовали телеведущие Ксения Собчак, Ксения Бородина и Ольга Бузова, певица Нюша и актриса Анна Хилькевич. По мнению Собчак, «реальных альтернатив нет», поэтому возраст выхода на пенсию повышать нужно сейчас. Бородина поведала о пожилой паре из России, которую встретила в ресторане в Италии, «в четвертый раз за год» путешествующей за границу. Бузова рассказала своим подписчикам о том, как важно, чтобы внуки помогали бабушкам и дедушкам. Она заявила, что сама всегда намерена помогать своей бабушке, заявив, что «ну разве возможно ее оставить без нового платьишка или костюмчика».

Наши родители, бабушки и дедушки – это люди, которые вложили в нас самое лучшее, которые нас воспитали🙏🏻 Считаю, что мы должны поддерживать их и помогать. И прежде всего финансово. На кого им еще положиться? Для меня семья — это ценность! И пока у меня будет возможность, я буду всегда им помогать. Вы же помните мою бабушку, ну разве возможно ее оставить без нового платьишка или костюмчика… а на помадку новую! #девочкитакиедевочки 👸🏻😻 А когда вы последний раз с бабушкой или дедушкой разговаривали? 👵🏼👴🏻
Публикация от Ольга Бузова (@buzova86)

— Казанские друзья рассказали, что в городе вовсю обсуждают тему местной 65-летней женщины, которая решила доехать до Байкала на мопеде. Это 5000 километров. Женщина просто героиня-путешественница, даже бабушкой ее назвать язык не поворачивается. Ей же потом еще и обратно добираться, — поделилась с подписчиками Нюша.

При этом многочисленные подписчики звезд шоу-бизнеса оптимизм своих кумиров не разделили. Многие в комментариях негативно высказались о предстоящей реформе и о том, что не многие пожилые люди способны оставаться активными, и особенно это касается тех, кто посвятил свою жизнь работе на вредных производствах. Кроме того, пенсия зачастую не позволяет им нормально питаться, не говоря уже о путешествиях.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *