Жители Челнов получили 14 лет колонии после кровавой разборки в малосемейке

Подсудимые заявили
Подсудимые заявили, что их оговорила любовница погибшего, которая хочет жить
одна.

По семь лет колонии строгого режима получили двое жителей Набережных Челнов, из-за которых, по мнению суда, от травматического шока скончался горожанин. Решение опубликовали на сайте горсуда.

Согласно материалам дела, все произошло 3 апреля этого года в одной из малосемеек, которую пара делила с мужчиной. Соседи часто ссорились и очередной конфликт привел к трагедии. В тот вечер к хозяину спальной комнаты пришел знакомый. Пока они выпивали, любовник владелицы зала приревновал ее к соседу и начал высказывать женщине претензии. В результате произошел семейный скандал, в который влез виновник конфликта. Он сделал замечание ревнивцу, на что тот рекомендовал не вмешиваться в их личную жизнь. После этого мужчины помирились. Позвав гостя, остававшегося до этого момента в спальной, они стали выпивать вчетвером.

Позже соседи вышли покурить на лестничную площадку, где опять начали выяснять отношения. Домой проживавший в зале зашел уже с кровью на лице. Около 20:10 мужчину повалил на пол хозяин спальной, а его приятель принялся бить лежачего кулаками по рукам и ногам, а также пинать в живот. Знакомый нападавшего присоединился. Когда они закончили измываться, потерпевший встал и пошел к себе в комнату, где все продолжили выпивать. Однако уже через 15 минут завязалась ссора, которая снова переросла в избиение пострадавшего. Злоумышленники наносили удары мужчине примерно до 21:00, после чего ушли.

Через час сожительница потерпевшего уснула. По ее словам, в это время последний находился рядом, на диване. Проснувшись ночью, женщина обнаружила его бездыханное тело на полу и вызвала полицейских. По данным судмедэкспертизы, мужчина получил переломы нескольких ребер с кровоизлиянием в органы. Смерть наступила от закрытой травмы грудной клетки, осложнившейся развитием травматического шока.

В суде гость владельца спальной признал вину частично, пояснив, что начал драку потерпевший, а он лишь «дал сдачи», ударив его четыре раза по лицу. По словам мужчины, его знакомый не трогал соседа. Тот, в свою очередь, и вовсе сказал, что не виноват в смерти челнинца. Подсудимые заявили, что любовница погибшего их оговорила, так как хочет жить в малосемейке одна.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *