Дочь экс-главы налоговой службы РТ рискует остаться без особняка в Англии за £22 млн

В Британии ведется проверка легальности средств
В Британии ведется проверка легальности средств, на которые был приобретен дом.

У дочери бывшего руководителя налоговой службы Татарстана, депутата Госдумы Рината Хайрова Эльсины могут конфисковать особняк в местечке Уэнтуорт на юге графства Суррей в Англии, который она купила за £22 млн. Об этом сообщает Daily Mail.

Эльсина Хайрова попала в «черный список» 100 богатых иностранцев с недвижимостью в Великобритании, который опубликовало издание. При этом, отмечается, что идут проверки легальности совершения сделок. Если выяснится, что недвижимость была куплена на те деньги, происхождение которых не смогут доказать, то дома и квартиры могут конфисковать.

Кроме того, издание выделило пять самых известных владельцев жилплощади в Англии среди россиян, в которую попали Хайрова, Роман Абрамович и Олег Дерипаска.

Ранее сообщалось, что Хайрова приобрела в Англии большой особняк в 40 км от Лондона стоимостью в £22 млн. Первоначально особняк оценивался в £29 млн, но его не покупали. После снижения цены он был продан. В доме десять спален, 15 ванных комнат, винный погреб, домашний кинотеатр, бильярдная, бассейн, спа и другое.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *