В Бугульме возбудили два уголовных дела после кровавого налета на дом коммерсанта

Расследование продолжается.
Расследование продолжается.

Уголовное дело по статье «Разбой» возбудили после нападения на дом 41-летнего предпринимателя Евгения Деданина из Бугульмы, передает пресс-служба МВД Татарстана.

Утром 12 сентября трое вооруженных мужчин в масках ворвались в жилище к бизнесмену. В это время дома кроме коммерсанта находились его жена и знакомый. Налетчики связали их и, угрожая, потребовали денег. По версии следствия, Деданину и его приятелю удалось освободиться. В результате хозяин дома схватил нож и несколько раз ударил им двух злоумышленников. Последние скончались на месте. Их подельнику на время удалось скрыться (позже его задержали правоохранители).

Прибывшие полицейские изъяли огнестрельное оружие ограниченного поражения, принадлежащее 38-летнему жителю Самарской области Ивану Нетроголову, который был одним из налетчиков. Второй погибший – его земляк Владислав Колоярцев. Ему было 29 лет.

1/0

При осмотре тел правоохранители отметили, что Деданин нанес налетчикам множество ударов ножом (в том числе со стороны спины). В отношении него также возбудили уголовное дело. Коммерсанту вменяют убийство, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны.

— Следователи назначили судебно-медицинские, генетические, баллистические, трасологические и психиатрические экспертизы, – сообщили в управлении СКР по РТ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *