Следком опубликовал видео с места кровавого налета на дом бизнесмена из Бугульмы

На кадрах видно
На кадрах видно, как вооруженные злоумышленники ведут связанного по рукам
предпринимателя.

Следователи изучают видеозаписи с камер наблюдения, установленных в доме 41-летнего бизнесмена из Бугульмы Евгения Деданина, которому вменяют убийство при превышении пределов необходимой обороны. Одну из них опубликовали на канале Следственного комитета РФ в Youtube. 

Резонансное преступление произошло утром 12 сентября. Трое вооруженных мужчин в масках ворвались в жилище к бизнесмену. В это время дома кроме коммерсанта находились его жена и знакомый. Налетчики связали их и, угрожая, потребовали денег.

После этого, судя по кадрам с камер наблюдения, двое мужчин с огнестрельным оружием ограниченного поражения вывели Деданина на улицу. На записи видно, что хозяин дома связан по рукам, рот ему заклеили скотчем.

По версии следствия, бизнесмену и его приятелю удалось освободиться. В результате Деданин схватил нож и несколько раз ударил им двух злоумышленников. Последние скончались на месте. Личности погибших установили. Ими оказались жители Самарской области Владислав Колоярцев и Иван Нетроголов. Мужчинам было 29 и 38 лет. Их подельнику на время удалось скрыться (позже его задержали). Правоохранители возбудили два уголовных дела: по статьям «Разбой» и «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Расследование продолжается.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *