В Казани закрыли подростковый центр, «прославившийся» пытками и изнасилованиями

В отношении сотрудников центра возбуждены два уголовных дела.
В отношении сотрудников центра возбуждены два уголовных дела.

Кировский районный суд Казани по требованию прокуратуры прекратил деятельность подросткового реабилитационного центра «Символ жизни». В отношении сотрудников центра возбуждено два уголовных дела по статьям «Насильственные действия сексуального характера» и «Доведение до самоубийства». Об этом сообщил юрист Андрей Сучков, который представляет интересы потерпевшей стороны. 

Ранее в следственные органы поступило заявление от жительницы Москвы. Она сообщила, что ее 14-летний сын, находящийся в 2017 году в реабилитационном центре «Символ жизни» в Казани, совершил попытку самоубийства. Женщина считает, что причиной для этого послужили издевательства, которым подвергался подросток со стороны персонала лечебного заведения.

Кроме того, по информации следователей, весной текущего года 16-летнюю воспитанницу реабилитационного центра ООО «Символ жизни» в качестве наказания вывезли в казанский реабилитационный центр «Триумф». Там девочку заставили снять с себя одежду, оголив половые органы, и приседать перед взрослыми мужчинами. В настоящее время оба дела соединены в одно производство. 


Читайте также: Унижения и издевательства стали «символом» казанского центра перевоспитания.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *