Минмолодежи РТ представило новый ролик #времяразных

Он является продолжением видео #наоднойволне.
Он является продолжением видео #наоднойволне.

Министерство по делам молодежи РТ представило новый ролик, посвященный молодым. Он получил название #времяразных. Видео стало продолжением ролика #наоднойволне, который был опубликован 12 августа, в Международный день молодежи, сообщает пресс-служба ведомства.

Очередное видео показывает разные грани того, что значит быть молодым. В отличие от первого ролика, где были представлены разные виды молодежной активности: спорт, наука, творчество и другие — #времяразных показывает молодость без прикрас. В ролике молодые люди сжигают шпаргалки сразу после экзамена, носят брекеты, набивают татуировки и целуются посреди дороги. Также в нем показаны подростки, которые дерутся где-то в гаражах, и деревенские ребята, которые толкают мотоцикл в поле.

Героями видео стали девушка-донор, дизайнер Нажия Галимова, известная как автор мусульманских нарядов, команда инклюзивного театра «Э-моция», где выступают актеры с ограниченными возможностями. В ведомстве отметили, что оба видео — это своеобразные трейлеры к первой презентации стратегии работы самого министерства, которая запланирована на октябрь.

— Мы все больше видим, что молодежь — очень разная. Различать и оценивать ее по некогда традиционным критериям — возраст, пол, род занятий — невозможно. С одной стороны, это серьезный вызов для нас: мы должны научиться работать с очень разными сообществами молодых, и, что самое сложное, быть актуальными и интересными для разной молодежи. С другой стороны, в этой разности, непохожести — главная точка роста и возможность создавать новое, — прокомментировал министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *