В Татарстане друзья убили приятеля, заподозрив того в употреблении наркотиков

Подозреваемые в расправе над подростком негативно относились к тем
Подозреваемые в расправе над подростком негативно относились к тем, кто
употребляет запрещенные препараты.

В Верховном суде Татарстана началось рассмотрение уголовного дела об убийстве 16-летнего студента из Нижнекамска Евгения Сурикова. По версии следствия, в ночь на 26 ноября прошлого года в квартире на проспекте Химиков две ранее не знакомые компании молодых людей выпивали. Один из фигурантов дела, негативно относящийся к употреблению наркотиков, заподозрил 16-летнего подростка в их употреблении. На этой почве молодые люди поссорились.

В Татарстане друзья убили приятеля, заподозрив того в употреблении наркотиков

Во время ссоры трое подозреваемых и 17-летний соучастник избили подростка, вывезли его на машине в лесной массив у Корабельной рощи. Там продолжили его избивать с такой силой, что студент от полученных травм скончался. Засыпав тело подростка листьями и ветками, молодые люди с места преступления скрылись. 

В Татарстане друзья убили приятеля, заподозрив того в употреблении наркотиков

Один из соучастников — 17-летний местный житель — был признан невменяемым и освобожден судом от уголовной ответственности. Ему назначили принудительное лечение. Другим подозреваемым вменяют «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с похищением человека» и «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья», сообщает прокуратура РТ. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *