На чемпионате мира WorldSkills в Казани соберется рекордное количество участников

В нем будут участвовать более 1 600 конкурсантов из 66 стран мира.
В нем будут участвовать более 1 600 конкурсантов из 66 стран мира.

Чемпионат мира WorldSkills в Казани в 2019 году значительно превзойдет показатели предыдущих первенств, отметил исполнительный директор WorldSkills International Дэвид Хоуи в рамках заседания ежегодной генеральной ассамблеи движения в Амстердаме. 

На участие в 45-м мировом первенстве WorldSkills Kazan 2019 уже заявились 66 стран. Это на 30% превосходит показатель предыдущего чемпионата в ОАЭ. В Казани будут соревноваться 1630 конкурсантов против 1251 человека из 63 стран в Абу-Даби. Выросло и число экспертов – до 1507 человек .

Также увеличился перечень компетенций. Сейчас он включает 56 профессий – на 10% больше по сравнению с прошлым чемпионатом мира. Помимо основных компетенций, чемпионат WorldSkills Kazan 2019 станет площадкой для соревнований по профессиям будущего FutureSkills и для юных участников до 16 лет WorldSkills Junior.

Генеральная Ассамблея WorldSkills International – это глобальная платформа для стратегического развития движения WorldSkills, которая включает в себя заседания представителей всех 79 стран. Россию на съезде представляют делегации WorldSkills Russia во главе с генеральным директором Союза «Ворлдскиллс Россия» Робертом Уразовым и WorldSkills Kazan 2019 во главе с руководителем проекта WSC2019 АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Эмилем Губайдуллиным. 

В рамках генассамблеи в Амстердаме делегатам официально представили вступившую в движение страну – Бангладеш, Деревню Универсиады, которая примет участников первенства в следующем году и систему аккредитации участников.

Право на проведение чемпионата столица Татарстана получила 10 августа 2015 года на Генеральной Ассамблее WorldSkills International (WSI) по результатам голосования всех стран-членов движения, опередив Париж и Шарлеруа.

Чемпионат пройдет с 22 по 27 августа 2019 года. Его основные задачи — привлечь внимание общества к развитию профессиональных навыков, повысить их популярность, и создать условия для создания высоких профессиональных стандартов. Для представителей разных профессий эти соревнования сопоставимы с Олимпийскими играми. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *