Чиновники Елабуги признали, что в городе не справляются с прорывами труб

Дополнительную аварийную бригаду запустят в ноябре.
Дополнительную аварийную бригаду запустят в ноябре.

Жалобы жителей Елабуги на частые прорывы трубопроводов обсудили на деловом вторнике чиновники. Горожане оставляют сообщения о воде, которая течет по улицам, в соцсетях и «Народном контроле».

На минувшей неделе аварийно-восстановительные работы проводили на сетях в переулке Комсомольский, 39; на проспекте Нефтяников, 1; улицах Гиззата, 26 и Пролетарская, 2А. За тот же период закрыли девять ордеров. На улицах Интернациональная, 7; Пролетарская, 6А и Марджани, 18 продолжают восстанавливать асфальтовое покрытие.

По словам директора местного департамента ЖКХ и благоустройства Василия Филиппова, работу по замене труб на аварийных участках Елабуги нужно усилить. Однако, как признался на планерке начальник департамента по водоснабжению и водоотведению АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Алабуга» Евгений Иванов, его подчиненные не справляются.

— На предприятии работает всего одна аварийная бригада, которая не справляется с объемом работ. В ноябре будет запущена дополнительная бригада, — пообещал он.

В результате Иванову поручили проанализировать работу. О действиях, направленных на устранение проблемных участков, он должен будет рассказать на следующем деловом вторнике.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *