«Ак Барс» Банк выходит на рынок Узбекистана

Татарстанская организация рассматривает это направление как один из важных элементов стратегии своего развития.
Татарстанская организация рассматривает это направление как один из важных
элементов стратегии своего развития.

В Ташкенте «Ак Барс» Банк и Акционерный коммерческий банк «Асака» подписали межбанковские соглашения. Церемония подписания документов состоялась в рамках Первого форума межрегионального сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан. 

Подписанные соглашения закрепляют договоренности о взаимодействии банков в различных сферах банковского бизнеса, в том числе о предоставлении банку «Асака» торгового финансирования. 

Работа по установлению контактов с банками Узбекистана началась еще в 2016 году. Подписание соглашения по торговому финансированию стало возможным благодаря либерализации внешней и монетарной политики Республики Узбекистан, а также установлению кредитной линии на банк Узбекистана. 

— Мы надеемся, что заключение соглашений будет способствовать укреплению торговых отношений между Россией и Узбекистаном. Ак Барс Банк заинтересован в сотрудничестве с банками СНГ в сфере торгового финансирования. Мы рассматриваем это направление как один из важных элементов стратегии своего развития. Банк обладает всеми необходимыми для этого ресурсами: прочным запасом ликвидности и опытом работы, — комментирует Айдар Мухаметзянов, директор дирекции инвестиционного бизнеса «Ак Барс» Банка. 

В 2014 году «Ак Барс» Банк вышел на рынок Белоруссии, где сейчас является активным игроком.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *