Роспотребнадзор Татарстана предупредил жителей об опасности шаурмы

Покупая шаурму в незнакомых местах есть риск после употребления заработать несварение желудка
Покупая шаурму в незнакомых местах есть риск после употребления заработать
несварение желудка, а в особо печальных ситуациях и пищевое отравление.

Жители республики любят шаурму за то, что она готовиться очень быстро и употребляется в горячем виде. Однако, она способствует нарушению пищеварения, сообщают в Роспотребнадзоре Татарстана. Действительно, купив такой продукт где-нибудь на рынке или у метро, есть риск после его употребления заработать несварение желудка, а в особо печальных ситуациях и пищевое отравление, отмечают в ведомстве.

Использование жирного мяса, майонеза и кетчупа вместо правильно приготовленного соуса для шаурмы способствует снижению потребительских качеств восточного лакомства и может представлять существенную опасность для здоровья, заявляют эксперты. Важно  также упомянуть, что о таком продукте придется забыть людям с наличием сахарного диабета, сердечно сосудистых заболеваний, атеросклероза, болезней поджелудочной железы и печени.

Однако в ведомстве отмечают, что, если приготовить шаурму правильно, используя свежие продукты, соблюдая все гигиенические и санитарные нормы, такое лакомство может превратиться в относительно здоровую пищу. Ну, а если продукт готовится в домашних условиях, как, к примеру, вегетарианская шаурма, без гастрономических пристрастий к вред сведется к минимуму.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *