Магистрант КФУ представил в Берлине проект инновационной зубной щетки

Изделие планируется вывести на рынок уже в следующем году.
Изделие планируется вывести на рынок уже в следующем году.

На проходившей в Берлине международной конференции Falling Walls магистрант Инженерного института Казанского федерального университета Егор Мандик представил свой проект по созданию инновационной зубной щетки нового поколения «Флокс», сообщает Медиапортал КФУ.

Проект  представляет собой зубную щетку нового поколения, которая с помощью механической и ультразвуковой вибрации производит чистку зубов и труднодоступных мест во рту. Изделие, одновременно чистящее все зубы за несколько секунд, планируется вывести на рынок уже в следующем году.

Егор Мандик завоевал право представить Россию на международной конференции после победы на российском этапе международной молодежной конференции Falling Walls Lab. За путевку в Берлин боролись 11 претендентов из Казани, Москвы и Нижнего Новгорода.

— Из известных компаний к моему проекту проявили интерес такие гиганты, как Bosch, Carl Zeiss и Krones. Представитель Carl Zeiss даже признался, что в одном из подразделений уже начата работа над похожими технологиями. Можно смело продолжать работать над проектом, в Европе такой продукт нужен, даже поступили предложения по дистрибуции продукта в Германии, — рассказал Егор Мандик.


Читайте также: Популярный способ лечения простуды горячим молоком опасен, заявили медики


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *