Майонез «Mr. Ricco» от «Нэфис» признали фальсификатом

«Роскнотроль» выявил несоответствие состава
«Роскнотроль» выявил несоответствие состава, указанного на упаковке и тот,
который есть в реальности.

Специалисты «Роскнотроля» проверили качество оливкового майонеза, производимого в России. Проверке подверглись продукты торговых марок: «Слобода», «Московский провансаль», «Скит», «То, что надо», «Billa»,  «Mr. Ricco», и «Вкуснотека». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

ГОСТу соответствуют:

Во время проверки выяснилось, что всем требованиям соответствуют только оливковый майонез марок «Слобода» и «Московский провансаль». Они не содержат консервантов и сои, и приятны на вкус. 

Не соответствуют ГОСТу:

Не соответствует государственным стандартам качества майонез торговых марок, «То, что надо», «Billa» и «Скит». В продуктах первых двух производителей недостаточно яичных продуктов, а в майонезе «СКИТ» показатель стойкости эмульсии в два раза ниже стандарта.

«Черный список»:

Фальсификатом признан майонез «Вкуснотека» и  «Mr. Ricco», который производит татарстанская компания «Нэфис». В майонезе этих марок обнаружен крахмал, не указанный в составе. Мало того, татарстанский производитель пишет на этикетке своего продукта «Без крахмала». Что является неправдой, говорится в экспертизе «Роскнотроля». 

По результатам проверки, бренды «Вкуснотека» и «Mr. Ricco» занесены ревизорами в «черный список» и не рекомендуются к употреблению.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *