Противники строительства мусоросжигательного завода в Татарстане встретились с прокурором РТ Илдусом Нафиковым. Встреча, на которой присутствовало порядка десяти сотрудников и казанский природоохранный прокурор, длилась порядка двух часов, сообщили активисты.
Прокурор обещал взять на контроль несколько пунктов. В частности, организованные инвестором массовые беспорядки на общественных слушаниях по ОВОС мусоросжигательного завода 28 июня; фальсификацию протокола общественных слушаний по ОВОС; нарушение процедуры изменения генплана Осиновского сельского поселения; проведение закрытой сессии депутатов поселения и не допущение на нее жителей; отказы исполкома Казани в проведении митингов и пикетов.
Также активисты передали шесть письменных обращений с приложением копий документов и отписок прокуратуры и попросили прокуратуру со своей стороны обратиться в суд в защиту неопределенного круга лиц.
Читайте также: С 2019 года жители Татарстана начнут платить за вывоз мусора в два раза больше











Comment section