Более 77 процентов жителей Нижнекамского района проголосовали за самообложение

Наиболее активными были жители села Каенлы.
Наиболее активными были жители села Каенлы.

На деловом понедельнике заместитель главы исполкома Нижнекамского района Альфред Нигматзянов рассказал об итогах референдумов по самообложению. Жителя пяти сельских поселений согласились собраться деньгами на благоустройство, сообщает пресс-служба мэрии.

В Афанасово положительное решение приняли около 70 процентов от проголосовавших, в Простях и Сухарево — по 94, на Красном Ключе – 60, в Каенлах – более 95. Из 5045 участников ответ «да» выбрали 77,13 процента.

Высокий показатель на референдуме по самообложению говорит о том, что жители этих сельских поселений будут участвовать в благоустройстве территорий, объекты и объемы работ выбирали жители. Это ремонт дорог, реконструкция плотины, новая ограда для кладбища. Размер единовременного взноса от 150 до 500 рублей. К собранным деньгам республика прибавит в четыре раза больше, также, в случае стопроцентного сбора, двойную сумму прибавит муниципалитет. В прошлом году по самообложению было собрано 2,8 млн рублей, получено из республиканского бюджета 11,3 млн рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *