Верховный суд оставил без изменения приговор по участникам группировки «Казаевские»

Приговор вступил в законную силу.
Приговор вступил в законную силу.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации оставила без изменения приговор в отношении участников преступной группировки «Казаевские» 48-летнего Дмитрия Бикбулатова, 43-летнего Алексея Тарасова, 49-летнего Альберта Кошкина, 40-летнего Андрея Морозова, 29-летнего Александра Бикбулатова, 26-летнего Сергея Бикбулатова. Об этом сообщается на сайте прокуратуры РТ.

Судом установлено, что с начала 90-х группировка «Казаевские», входившая в организованное преступное сообщество «Юдино», крышевала магазины и кафе как в посёлке Юдино Кировского района Казани, так и за его пределами. Участники группировки держали в страхе весь район, запугивая свидетелей и избавляясь от улик.  Преступников признали виновными в совершении преступлений по статьям «Убийство», «Покушение на убийство»,  «Покушение на грабёж», «Грабёж», «Вымогательство», «Незаконная перевозка огнестрельного оружия». 

Суд приговорил Дмитрия Бикбулатова – к 24 годам 6 месяцам лишения свободы, Алексея Тарасова – к 24 годам лишения свободы, Альберта Кошкина — к 24 годам 6 месяцам лишения свободы, Андрея Морозова – к 14 годам лишения свободы,  Александра Бикбулатова – к 18 годам лишения свободы, Сергея Бикбулатова — к 17 годам лишения свободы.

Верховный суд РФ, согласившись с мнением прокуратуры, оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы стороны защиты – без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу. 


Читайте также: Жительница Казани подозревается в покушении на убийство новорожденной дочери


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *