В ТОСЭР «Челны» хотят запустить фармацевтический парк

Его создание позволит реализовывать наукоемкие производства на территории автограда.
Его создание позволит реализовывать наукоемкие производства на территории
автограда.

Возможность создания специального индустриального парка на Территории опережающего развития «Набережные Челны» обсудили в ходе татарстанско-индийского биофармацевтического форума, который состоялся в Казани.  

Мероприятие в республике провели впервые. Ориентировано оно на развитие сотрудничества предприятий фармацевтической и биотехнологической отраслей Татарстана и Индии.

Куратор ТОСЭР Эльдар Тимергалиев выступил с презентацией потенциала автограда для представителей бизнеса. Одним из предложений для инвесторов стало создание специального индустриального парка фармацевтической направленности.

— Удалось более детально переговорить с представителями компаний ICPA Health Products и Suraksha, будет вести с ними переговоры в дальнейшем, — поделился Тимергалиев.

По словам куратора территории, в парке фармацевтической направленности можно будет реализовывать не только наукоемкие производства, но и создавать базу для дальнейших передовых исследований в области фармацевтики совместно с компаниями-лидерами из Индии.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *