Рустам Минниханов поручил контролировать состояние здоровья госпитализированных школьников

По словам медиков
По словам медиков, дети находятся в среднетяжелом состоянии.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил Управлению Роспотребнадзора по РТ и Министерству образования и науки РТ выяснить обстоятельства отравления школьников и проконтролировать состояние их здоровья, сообщается на сайте президента.

Школьникам, доставленным в ДРКБ, должна быть оказана вся необходимая помощь, заявил лидер республики. По словам представителя Минздрава РТ, дети находятся в среднетяжелом состоянии, ситуция с их здоровьем находится под контролем.

Представитель Управления Роспотребнадзора по Татарстану сообщила: при обследовании школы в Казани, в которой произошёл инцидент, выявлено, что обработка помещений препаратами от грызунов была проведена с нарушением соответствующих требований.

Рустам Минниханов потребовал принять жесткие меры для соблюдения всех норм и правил при организации и проведении обработки помещений от грызунов. Особенно это касается мест, где находятся дети, в том числе общеобразовательных школ.  После завершения всех процессуальных действий виновные будут привлечены к ответственности. Прокуратора Авиастроительного района проводит проверку. 


Читайте также: Прокуратура Казани начала проверку по факту отравления школьников крысиным ядом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *