Роспотребнадзор поможет добиться выплат задержавшимся в Китае туристам

Для получения помощи
Для получения помощи, пострадавшим нужно обратиться в Управление
Роспотребнадзора.

Специалисты Роспотребнадзора предложили помощь туристам, которые с 7 декабря не могут вылететь с китайского острова Хайнань. Татарстанцам помогут подготовить и направить туроператору исковые заявления на получения компенсационных выплат. Для получения помощи, пострадавшим нужно обратиться в Управление Роспотребнадзора по РТ с заявлением, копиями билетов и документами, подтверждающими заключение договора с туроператором или авиакомпанией. 

Ранее сообщалось, что около 1500 туристов из России не могут вернуться из китайского острова Хайнань. Авиаперевозчик отменил перелеты из-за задолженности туроператора «Жемчужная река». Гендиректор авиакомпании «ИрАэро» Сергей Крупнов заявил, что с 7 декабря авиаперевозчик приостановил перелеты в некоторые российские мегаполисы, а также в Санью и Хайкоу. 

Татарстанские туристы обратились с просьбой о помощи к президенту республики Рустаму Минниханову. Лидер Татарстана обещал помочь, отметив, что проблемой будет заниматься руководитель Госкомитета по туризму Сергей Иванов и представитель республики в Китае. Для этого президент попросил отправить ему контакты туристических координаторов по каждому отелю.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *