Александр Бугаев: Надо не запрещать концерты, а разговаривать с молодёжью на понятном ей языке

Во встрече принял участие глава Минмола РТ Дамир Фаттахов.
Во встрече принял участие глава Минмола РТ Дамир Фаттахов.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев высказался против запретов концертов молодых исполнителей, если их творчество остается в рамках закона. Об этом чиновник заявил во время итогового совещания руководителей Росмолодежи. Во встрече принял участие глава Минмола РТ Дамир Фаттахов.

— Запрещать что-либо молодым людям мне кажется противоестественным, если это не выходит за рамки требований закона. Надо работать с молодежью и разговаривать с ней на понятном ей языке — сказал Бугаев.

Чиновник отметил, что от запрета на концерты нечистоплотные исполнители только выигрывают, получая рекламу в СМИ. Чтобы не делать ошибок, нужно чтобы принципы и убеждения правительства были ясны и понятны молодым людям. Для этого нужно работать с разными сообществами. В качестве примера  Александр Бугаев рассказал, что недавно в Москве закончился большой фестиваль хип-хоп музыки, где молодые исполнители могли встретится и завести нужные знакомства.

— Создавая условия, мы делаем намного более правильный подход к данному вопросу. Потому, если любая субкультура не несет в себе контента связанного с пропагандой экстремизма, терроризма и прочих запрещенных законом вещей, то мы должны находить с ней общий язык — заключил Александр Бугаев.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *