Глава ГИБДД Татарстана объяснил идею Минниханова по отмене скидок на штрафы

С появлением скидки на оплату штрафов водители стали чаще нарушать правила.
С появлением скидки на оплату штрафов водители стали чаще нарушать правила.

С появлением 50-процентной скидки на оплату штрафов в течение двух недель, водители начали чаще нарушать ПДД. Об этом заявил начальник Управления ГИБДД по Татарстану Ленар Габдурахманов.

— До введения данной нормы в Татарстане наблюдалась тенденция снижения нарушений. После введения скидки наблюдается рост нарушений, связанных со скоростным режимом. Если в 2015 году на сто процентов всех нарушений превышения скорости составляли 70 процентов, то в 2018 году – 94 процента, – отметил  Габдурахманов.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании республиканского Кабмина дал поручение региональному ГИБДД через республиканский парламент выйти с инициативой об отмене скидки на правительство и пересмотреть этот вопрос. 

Эта инициатива вызвала широкое обсуждение в обществе. Одни считают её справедливой, другие воспринимают неоднозначно. Но как бы там ни было никаких решений на это счёт пока не принято. 

— Президент обозначил проблему. Будем выступать с законодательной инициативой. Я думаю, что в первую очередь это сделано для того, чтобы был принцип необратимости наказания. Это касается только тех, кто нарушает правила дорожного движения; кто их не нарушает, абсолютно никакие штрафы и меры принуждения не страшны. Надо соблюдать ПДД, тогда никаких проблем не будет, — отметил Габдурахманов. 


Читайте также: «О скидках можно говорить на рынке, но не на дороге»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *