Татарстан полностью завершил программы строительства социально-культурных объектов

В республике построены 28 сельских клубов
В республике построены 28 сельских клубов, 44 модульных фельдшерско-акушерских
пункта, 96 спортивных площадок.

В Татарстане все программы строительства социально-культурных объектов завершены в полном объеме, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

По словам главы министерства, построено 28 сельских клубов, проведен капитальный ремонт 27 учреждений ветеринарии, 19 учреждений Управления сельского хозяйства и продовольствия Минсельхоза РТ, построено 10 зданий исполкомов поселений, 44 модульных фельдшерско-акушерских пункта, 11 модульных врачебных амбулаторий, проведен капитальный ремонт 7 станций медицинской помощи и больниц. Кроме того, построено 96 универсальных спортивных площадок, 16 блочных модульных лыжных, 8 бассейнов и 5 универсальных спортивных залов.

В республике на 21 декабря введено в эксплуатацию 2 млн. 246,3 тысяч кв. м. жилья — 93,5 % от плана. До конца 2018 года необходимо ввести в эксплуатацию 162,7 тыс. кв. м. жилья, передает слова министра пресс-служба президента.

Как сообщил Ирек Файзуллин, в 2018 году в рамках программы арендного жилья планируется ввести в эксплуатацию 149 жилых домов на 512 квартир площадью 26,8 тыс. кв. м. В 5 районах на 28 объектах работы на стадии завершения.


Читайте также: В Татарстане с нового года запустится новая система вывоза ТБО


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *