Метшин занял второе место в рейтинге медиа-эффективности руководителей Татарстана

Исследование проводилось для оценки работы чиновников в медиа-поле.
Исследование проводилось для оценки работы чиновников в медиа-поле.

Специалисты «ПромРейтинг» провели независимое исследование качества работы в руководителей татарстанских министерств, ведомств и членов Кабинета Министров Татарстана в медиа пространстве. Исследование проводилось для оценки работы чиновников в медиа-поле.

Первое место рейтинга занял глава Альметьевского района, мэр Альметьевска Айрат Хайруллин. Ему удалось превратить городскую повестку новостей в важные информационные поводы для многих республиканских изданий, пабликов и телеграм-каналов. В минус Хайруллину играет то, что он регулярно упоминается в связи с коррупционными скандалами.

Второе место рейтинга по праву занял мэр Казани Ильсур Метшин. Градоначальника столицы Татарстана из общего списка выделяют его заявления и сформированные вокруг него поводы для интереса журналистов. Заметно, что первое лицо города и связанные с ним специалисты работают с повесткой, способны перекрывать и отрабатывать медийные вбросы, активно функционировать в условиях критики и нестандартных, сложных кейсов.

Брат казанского мэра, градоначальник Нижнекамска — Айдар Метшин занимает четвертое место списка. Благодаря грамотной работе его команды, чиновник максимально ассоциируется с победами и максимально дистанцирован от неудач. Личный медиарейтинг Айдара Метшина мог быть и заметно выше, однако руководителя часто обвиняют в излишнем самопиаре. Комментаторы с юмором обсуждают заголовки в подконтрольных Метшину изданиях с советской основательностью рапортующих о победах местной администрации.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев занимает шестнадцатую строчку рейтинга медиа-эффективности. На позицию Магдеева оказали воздействие слабая организация дорожного движения на ключевых магистралях города и постоянные скандалы на земельном рынке и множество вопросов к благоустройству общественных пространств. Отвечающая за PR команда Наиля Магдеева, пока не придумала, как снять напряжение, а сам мэр старается лишний раз не экспериментировать с громкими заявлениями в СМИ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *