Рустам Минниханов исполнит три желания россиян в рамках новогодней акции «Елка желаний»

Он исполнит желания социально-незащищенных слоев населения.
Он исполнит желания социально-незащищенных слоев населения.

Участники заседания Госсовета по развитию добровольчества в Кремле осуществят заветные желания россиян. В Малахитовом фойе и Александровском зале установили две елки, на которых висят новогодние игрушки с записками об их мечтах. Акция несет название «Елка желаний».

Главной задачей акции является исполнение заветных желаний представителей социально незащищенных слоев населения России. В эту категорию вошли жители страны с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, дети из многодетных семей, россияне, находящиеся в трудных жизненных ситуациях, дети и пожилые люди с тяжелыми заболеваниями.

Некоторые участники заседания сняли с елки не по одному, а по несколько шаров. Так, президент Татарстана Рустам Минниханов решил выполнить три мечты. Столько же желаний исполнит и мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее Рустам Минниханов исполнил мечту школьника из Красноярска. Его мечтой было познакомиться с Иннополисом, а потом поступить туда в университет. Школьника пригласили на экскурсию по Иннополису. Здесь он лично познакомился с работой университета, осмотрел медицинский центр, лицей. В Технопарке им. Попова мальчик увидел весь рабочий процесс, встретился и пообщался с ведущими резидентами ОЭЗ «Иннополис». Все это время от одной точки до другой он перемещался на беспилотном автомобиле. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *