Автор фото: vk.com

Видео: сотрудницы школы Челнов не впустили в столовую голодного ученика

Сейчас чиновники разбираются в обстоятельствах инцидента.

Регионы 13:46 / 14 января
1

В системе образования Набережных Челнов назревает очередной скандал – в местном паблике «ВКонтакте» 14 января разместили видео, на котором работницы школы №13 не впустили ученика в столовую.

- В 13 школе завучи не пускают ученика в столовую так как он опоздал в столовую, он заплатил за порцию, а его не пустили, при попытке войти его грубо говоря послали, - подписал ролик автор, пожелавший остаться неизвестным (орфография и пунктуация сохранены).


На кадрах видно, как две женщины преградили вход в столовую мальчику. Одна из них поясняет ребенку, что на него «не накрыли».

- Развернулся и пошел! Ты с кем разговариваешь?! Иди! – кричит школьнику другая.

На это ученик говорит, что голоден. Однако в ответ он вновь слышит твердое: «Развернулся и пошел». В результате мальчику пришлось уйти ни с чем.

Пост не остался без внимания чиновников – начальник городского управления образования и по делам молодежи Винер Харисов сообщил в комментариях к записи, что все произошло 10 января на третьей перемене, когда семиклассники питаются в столовой. По его словам, ученик хотел купить выпечку. Мальчик собирался передать ее старшеклассникам.

- Поведение дежурных администраторов обусловлено тем, что он хотел купить выпечку не для себя, а для старшеклассников. Кроме того, в это время заканчивалась перемена (выпечка в столовой продается в перемены после четвертого и пятого уроков), - пояснил Харисов.

В результате в управлении организовали служебную проверку. С администрацией учебного заведения провели беседу о недопущении подобных ситуации.

- При наличии денег учащиеся школы должны иметь возможность купить выпечку, - резюмировал чиновник.

Прокурор автограда Дмитрий Ерпелев должен организовать проверку видеозаписи. Такое поручение дал глава надзорного ведомства Татарстана Илдус Нафиков. Если будут основания, примут меры прокурорского реагирования. 

КОММЕНТАРИИ (89)
Саит
Этих сотрудниц надо наказать материально и уволить!
108
ОТВЕТИТЬ
Мама учиника другой школы
ну да, теперь мальчик виноват во всем. А учителя белые пушистые. Срываются на парне,видно что он не из робкого десятся.Я бы таких учителей послала по короткой дорожке.
66
ОТВЕТИТЬ
antonowich
Не разобравшись - не решайте !!!!!
27
Композитор
Слово УчЕник пишется с буквой Е. Учите правописание, мамаша, которая готова послать.
47
ОТВЕТИТЬ
фара
умный шипко иди грузить шугун
-28
Челнинка
Как народ умудряется запечатлеть спонтанное разбирательство на видео - не понимаю.
52
ОТВЕТИТЬ
Ренат
До это походу не первый раз уже
35
Алексей
Много шуму из ничего! Все обстоятельства не ясны. Не ужели такие неадекватные сотрудники в школе? Сомневаюсь. Просто лишь бы раздуть СМИ!
15
гражданин
А где наказание зам директора по воспитательной работе одного из ВУЗов ТАТАРСТАНА за хамское поведение при разговоре с иностранным студентом видеоролик выложен ещё осенью 2018 года??????? . Челны В курсе 16 окт в 21:10
18
ОТВЕТИТЬ
алла
из видео не видно, что он не для себя хотел купить выпечку. Потом видимо придумали?
76
ОТВЕТИТЬ
Я не робот
В школе должна быть дисциплина и уважение к учителям.
0
ОТВЕТИТЬ
Екатерина Д
А как насчет уважения к ученикам? Все наши учебные заведения - одна огромная школа унижения! Потом педагоги удивляются, что дети им хамят, так учителя хорошие, сами научили!
15
гость
при таком подходе никакого уважения к учителям быть не должно, к тому же они еще и завучи
7
Аноним
Всмысле на тебя не накрыли?! Вот иди и накрой значит, нахера вам зп платят двум курицам в двери стоять?!! И так раз в день дети едят до вечера , сами ж матери наверно. Не стыда ни совести.
102
ОТВЕТИТЬ
Аноним
Они не только в дверях стоят, они ещё преподают уроки, для особо одарённых
-17
Сергей
Если его заставили на себя работать старшие хулиганы, то надо их брать за жабры. Потом, как там всё организовано? Если накрыто для конкретных классов, то нельзя, чтобы там бегали посторнние. Мало ли что у дебилов может быть на уме.
31
ОТВЕТИТЬ
МЕХЛИС
УВОЛИТЬ И НАКАЗАТЬ.ЧТОБ ЭТИМ ПРЕПОДОВАТЕЛЯМ БОКОМ ВСЕ ЭТО ОБЕРНУЛОСЬ.
-4
ОТВЕТИТЬ
нина
Правильно, уволить и наказать, и безграмотного Мехлиса вместо них принять на работу. Уж такие как он будут всегда чуткими, внимательными и заботливыми к ученикам.
24
Ильфат
Уволить и не кормить
9
ОТВЕТИТЬ
Мисото
А что старшеклассникам есть необязательно. Ну даже если хотел купить для них, почему тогда утверждение: "для тебя не накрыто". Все это как всегда отговорки, причем в грубой форме.
48
ОТВЕТИТЬ
Родитель
Пусть старшеклассники сами идут и покупают, что им нужно. А то устроили провокацию, мерзавцы малолетние, и радуются. И вообще, все знают, что на определённой перемене питаются определённые классы, так что нечего тут ученика жертвой выставлять.
10
Да
А что, если в школе именно так устроена система, когда в определённое время питаются определённые классы, и есть дежурные учителя которые должны стоять у двери и контролировать, а учащийся на видео уже не первый раз "выступает" перед учителями? Да не, бред какой-то. Давайте просто поливать грязью учителей, не разобравшись в ситуации.
53
ОТВЕТИТЬ
Гражданин
Как только не пытаются учителей показать с некрасивой стороны
42
ОТВЕТИТЬ