В Казани стартует неделя подготовки к WorldSkills-2019

На мероприятии запланировано открытие стелы обратного отсчета до старта мирового чемпионата.
На мероприятии запланировано открытие стелы обратного отсчета до старта мирового
чемпионата.

В Казани с 21 по 27 января в Казани пройдет Неделя подготовки к мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. В мероприятии ожидается участие около 600 человек из 62 стран мира. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани

В числе участников Недели: совет директоров, секретариат WSI, главы делегаций стран-членов WSI, технические и официальные делегаты, администраторы площадок, менеджеры по управлению компетенциями, тим-лидеры, обозреватели, представители оргкомитета Shanghai 2021.

В рамках Недели планируется рассмотреть вопросы подготовки к чемпионату: техническая застройка соревновательной площадки, предоставление сервисов клиентским группам, подготовка конкурсных заданий, реализация партнерской программы, утверждение инфраструктурных листов.

Участники посетят соревновательную площадку чемпионата – МВЦ «Казань Экспо», ознакомятся с инфраструктурой и сервисами на объекте, примут участие в туре по гостиницам и Деревне WorldSkills. Кроме этого будет дан старт образовательной программе по повышению престижа рабочих профессий и совершенствованию профориентации «Одна школа – одна страна», где проведут уроки WorldSkills в ряде учебных заведений Татарстана.

Также запланировано открытие стелы обратного отсчета до старта мирового чемпионата, сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019 пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем примут участие более 1,6 тысячи конкурсантов из более 60 стран мира, которые будут соревноваться в 56 компетенциях. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *