Соцсети: в школе Челнов ученице не позволили поесть в столовой

С начала месяца это уже второй подобный случай в автограде.
С начала месяца это уже второй подобный случай в автограде.

Учитель школы №55 Набережных Челнов не разрешил поесть в столовой девочке. Мама ребенка Нелли Исаева сообщила об этом в местном паблике «ВКонтакте».

— В школе 55 сегодня утром не накормили мою дочь, учитель говорит, я вас не поставила на еду. Я просто в шоке. Дома дочь с утра ничего не ест. Весь день была голодная ни чая ничего, дочь рвало из за голода, — написала челнинка (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

По словам женщины, педагог отправил ее дочь из столовой в класс. Сейчас горожанка намерена забрать документы из учебного заведения.

Начальник городского управления образования и по делам молодежи Винер Харисов разъяснил в комментариях к жалобе ситуацию. Выяснилось, что девочки не было на первом уроке.

— Ежедневно в каждое утро информация по количеству питающихся предоставляется зав. производству столовой в электронном виде до 8.45 ч., т.е. в течение первого урока. Если учащиеся отсутствуют, они снимаются с питания. При отсутствии ученика на первом уроке родителям необходимо предупредить классного руководителя заранее. В таком случае классный руководитель имеет возможность поставить ученика на питание, — подчеркнул он.

Отметим, что в образовательных учреждениях автограда это уже второй подобный случай за месяц. Пять дней назад дежурные администраторы школы №13 не позволили войти в столовую мальчику.

— Он хотел купить выпечку не для себя, а для старшеклассников. Кроме того, в это время заканчивалась перемена (выпечка в столовой продается в перемены после четвертого и пятого уроков), — пояснил инцидент Харисов.


Читайте также: Видео: сотрудницы школы Челнов не впустили в столовую голодного ученика


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *