«КАМАЗ-Мастер» совершил рокировку — Сотников обогнал Николаева

На этапе «Дакара-2019» не обошлось без проблем.
На этапе «Дакара-2019» не обошлось без проблем.

Пилоты команды «КАМАЗ-Мастер» Дмитрий Сотнитков и Эдуард Николаев преодолели 363-километровый спецучасток на этапе Маркона-Писко на ралли «Дакар-2019». Пилоты КАМАЗов стартовали в разных группах из-за результатов предыдущего заезда, что помогло конкурентам челнинских гонщиков. 

Из-за разницы в старте Николаев и Сотников не имели возможности ехать вместе и помогать друг другу в случае нештатных ситуаций. В итоге экипаж Николаева на одном из участков сильно зарылся в песок и потерял 55 минут времени. Фатальная ошибка привела к седьмому результату на этапе. 

Машина же Дмитрия Сотникова, стартовавшая более чем через два часа после другого КАМАЗа, пришла к финишу с лучшим временем этапа — 04:38:06. Главный преследователь челнинцев голландец Де Рой на IVECO завершил гонку с отставанием от Сотникова в 25 минут, но в генеральной классификации сократил разрыв между ним и двумя КАМАЗами. 

В общей таблице КАМАЗ Сотникова вышел на первую строчку, обогнав Николаева — разница между машинами команды «КАМАЗ-Мастер» составляет почти 27 минут. Третий — Де Рой, который отстает от первой строчки на один час и семь минут.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: