После череды скандалов в школах Челнов ученикам придется расстаться с сотовыми

Чиновники решили
Чиновники решили, что во время уроков мобильные школьников будут находиться в
специальных ячейках.

Перед уроками школьникам Набережных Челнов придется оставлять мобильные телефоны в специальной ячейке. Забрать их дети смогут после окончания занятий. К такому решению чиновники пришли после участившихся скандалов, в которых оказались замешаны школы автограда. Об этом журналистам сообщил начальник местного управления образования и по делам молодежи Винер Харисов.

Напомним, 10 января произошли два инцидента в школах №13 и 15. В первой дежурные администраторы не впустили ученика в столовую и произошедшее запечатлели на видео, после чего скандал вылился на федеральный уровень; во второй передрались пятиклассники. После этого в городском паблике «ВКонтакте» появился пост от мамы ученицы школы №55, которой педагог не позволил поесть в столовой (девочку, отправленную «отсиживаться» в классе, стошнило).


Читайте также: «Подростки ловят хайп, не понимая, что ломают судьбу учителя»


Как пояснил журналистам Харисов, комиссия городского управления образования рассмотрела все случаи, для директоров школ 16 января организовали совещание. Также чиновник отметил, что инциденты произошли из-за недоработки со стороны руководителей образовательных учреждений и учителей.

— Времена меняются и учителя, и директора школ тоже должны измениться. СМИ стали доступнее, поэтому мы должны быть более внимательными к ученикам, родителям, учителям. Есть, к сожалению, провокации со стороны учеников. Но у нас есть хороший пример в гимназии №26, где на время урока ученики могут оставить мобильный телефон в специальной ячейке и забрать его после окончания уроков. Решение было принято совместно с родительским комитетом. Такую практику мы будем использовать и в других школах, — резюмировал Харисов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *