ДУМ Татарстана предложило рецензировать религиозную литературу

Это могли бы делать компетентные специалисты
Это могли бы делать компетентные специалисты, свободно владеющие арабским
языком.

Духовное управление мусульман Республики Татарстан считает, что религиозная литература должна рецензироваться компетентными специалистами. Для этого  необходимо создать общероссийский экспертный совет по объективной предпечатной религиоведческой экспертизе исламских книг, сообщается на сайте ДУМ РТ.

— Сейчас рынок религиозной литературы в России радует своим разнообразием, но разобраться в нем обывателю порой бывает очень сложно. Поэтому очевидно, что сегодня мусульманской умме необходимо создать компетентный орган по экспертизе религиозной литературы на общероссийском уровне. И в этом в первую очередь должна быть заинтересована мусульманская общественность и сами авторы. Создание общероссийского экспертного совета по объективной предпечатной религиоведческой экспертизе исламских книг могло бы снять множество проблем, — говорится в опубликованном на сайте сообщении.

В управлении считают, что к работе данной структуры нужно привлечь «специалистов, компетентных в сфере рецензирования религиозной литературы, свободно владеющих арабским языком и имеющие глубокие знания по исламским дисциплинам». 

— Возможно, было бы целесообразно возложить эти функции на Всероссийский Совет улемов, который де-факто уже осуществляет свою деятельность при Болгарской исламской академии, — пишется в сообщении.


Читайте также: Православные верующие отмечают Крещение Господне


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *