Госстройнадзор проверит четвертый дом по улице Четаева в Казани

Сейчас здесь работает порядка 70-80 человек.
Сейчас здесь работает порядка 70-80 человек.

В Казани планируют начать подготовку четвертого дома по улице Четаева к итоговой проверке Госстройнадзора. Составить соответствующий график поручил подрядной организации «Бриз» первый заместитель руководителя исполкома Азат Нигматзянов на еженедельном выездном совещании по проблемам обманутых дольщиков. 

На доме работают около 70-80 человек. К концу января подрядчик намерен завершить штукатурные работы и стяжку полов. Часть работ – по укладке плитки в проходах – можно будет выполнять при более высоких температурах, в целом, на это потребуется около 10 дней. Ранее в дом было пущено тепло, подключено электричество и слаботочные системы, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Азат Нигматзянов предложил рассмотреть возможность сдачи дома в упрощенном варианте, который актуален в зимний период, до наступления плюсовых температур. Согласно нормам, сдать дом можно, не завершив благоустройство прилегающей территории, в частности, без второго слоя асфальта. В этом случае работы по благоустройству завершатся после того, как потеплеет. 

Ориентировочно в марте будет назначен день для посещения, когда дольщики смогут побывать на объекте, посмотреть готовность дома и высказать свои замечания.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *