В МВД прокомментировали заявление о возможном наплыве беженцев из Таджикистана

Замглавы ведомства призвал полицейских усиленно проверять приезжих.
Замглавы ведомства призвал полицейских усиленно проверять приезжих.

Слова Зубова о том, что боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) переправляются с территории Пакистана на границу с Таджикистаном, являются его субъективным прогнозом. Об этом заявила официальный представитель министерства Ирина Волк

— Данные высказывания не являются официальной позицией МВД России, — отметила она.

На итоговой коллегии МВД по РТ в Казани заместитель главы ведомства Игорь Зубов заявил о том, что в Россию прибудет множество беженцев из Таджикистана. Он призвал полицейских усиленно проверять приезжих из Таджикистана и Узбекистана. 

— У западных спецслужб прописан в качестве одного из регионов для гражданского военного конфликта Поволжье. Есть сценарий соответствующий. Угроза исходит из экстремизма и терроризма, притока мигрантов из определенных стран. Они стали вести себя более законопослушно. Но всё равно требуют нашего повышенного внимания, — заявил представитель федерального министерства.

По его словам, сейчас боевики ИГИЛ в массовом порядке на «неизвестных вертолётах» перебрасываются на границу Таджикистана, где планируется масштабная провокация.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *