Ветераны татарстанского хоккея успешно провели турнир во Франции

Экс-хоккеисты «Ак Барса» не проиграли ни одного матча.

Сборная ветеранов татарстанского хоккея выступила на турнире во Франции, не проиграв ни одной встречи. Команда, состоящая из экс-хоккеистов «Ак Барса» Сергея Столбуна, Рустема Абдулхаева, Азата Вафина, Равиля Фазлеева, Андрея Писарева, Алексея Чупина и других выиграла команду Квебека со счётом 9:1 и сборную хозяев турнира, в которой выступали представители Франции, Словакии, Чехии, Швеции со счетом 7:4, уступая по ходу матча 0:2.

В финале татарстанская команда встретилась с представителями Канады. В первом периоде республиканские хоккеисты забросили в ворота соперника 3 безответные шайбы. Но канадцы попытались переломить ход игры во втором периоде, однако частые провокации с их стороны привели к потасовке, в результате которой организаторы турнира – канадцы – приняли решение отменить встречу.

Несколько игроков сборной Татарстана были удостоены индивидуальных наград: Азат Вафин стал лучшим бомбардиром турнира, Алексей Чупин – лучшим нападающим, Андрей Рябов был отмечен, как руководитель команды.